Los Nr: 39

Royal Copenhagen Vase mit floraler Malerei, um 1910

Ausrufpreis: € 80,-

Royal Copenhagen Porzellanvase, Dänemark, 1. Wahl, Modellnummer.: 1099, Dekornummer.: 1991. Polychrome florale Malerei, Unterglasur. Bodenunterseite gemarkt mit grüner Firmenmarke und blauen Wellen unter Glasur, Ausformung vor 1923. Sehr guter Erhaltungszustand, versus Lasurblase, keine Restaurierungen oder sichtbare Schäden. Höhe: ca. 25,5 cm.